Кемеровский машзавод в 2023 г вложит 300 млн руб

09.02.2023

Компания «Перспективные технологии» в 2023 году намерена вложить более 300 млн рублей в модернизацию и развитие производства новых видов промышленной продукции. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил генеральный директор компании Олег Хорин. «Мы планируем доукомплектовать наши цеха станками - токарными, сварочными, фрезерными. Всего планируется приобрести около 15 единиц оборудования».

Напомним, что компания выступила на первой в этом году встрече, которую провел Губернатор Кузбасса Сергей Цивелев с предпринимателями, в формате «Открытый диалог» с инициативой о расширении границ созданной в Кузбассе особой экономической зоны. Сергей Цивилев поддержал инициативу и дал поручение проработать возможность таких изменений.
 
Реализация заявленных инвестиционных проектов позволит компании к 2024 году увеличить объем выпускаемой продукции на 40-50%, а выручку до 3 млрд рублей. Проекты реализуются в соответствии с отраслевым планом мероприятий по импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения РФ.
 
 Полный текст материала доступен по ссылке

 

Вернуться назад