Плавильно-заливочный цех

28.02.2023

Одним из самых популярных способов изготовления долговечных и качественных компонентов является литье. Отливка обеспечивает высокий уровень детализации, что не требует дополнительного изготовления или сборки. В то время как многие различные материалы могут быть отлиты, сталь и железо являются двумя наиболее популярными из-за их превосходных механических свойств для широкого спектра применений. 

Литейный чугун чаще всего относят к серому железу, ковкому чугуну и ковкому железу. Это чугунное литье с содержанием углерода более 2%. Литая сталь обычно относится к обычной углеродистой стали и легированной стали, которая представляет собой стальное литье с содержанием углерода ниже 2%. 

В случае, если дело доходит до коррозии, железо имеет лучшую коррозионную стойкость, чем сталь. Это не значит, что она непроницаема для коррозии. Если оставить е незащищенной, металл будет окисляться в присутствии влаги. В конечном итоге, он будет полностью подвержен разложению. Чтобы предотвратить это, рекомендуется сделать покрытие.

Литейные свойства серого чугуна: 

  • отличное гашение вибрации
  • хорошая износостойкость
  • приемлемая обрабатываемость и низкая чувствительность к надрезам

Однако его прочность на растяжение и относительное удлинение очень низкие. Таким образом, он может производить только некоторые металлические детали с низкими физическими требованиями. 

Специалисты компании «Перспективные Технологии» занимаются изготовлением отливок любой формы из стали и чугуна весом до 800 кг. 

Оформить заказ на изготовление деталей, отливок из чугуна или стали можно уже сейчас. Звоните по телефону +7 (3842) 657 915 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте.

Вернуться назад