Ремонт горно-шахтного оборудования

18.10.2022

Ремонт горно-шахтного оборудования - процесс, с которым сталкивается каждое угледобывающее предприятие. Цех компании «Перспективные Технологии» полностью оборудован всем необходимым для полноценного и качественного ремонта горно-шахтного оборудования любой сложности. Наши специалисты- настоящие профессионалы своего дела.

Один из самых приоритетных направлений в сфере ремонта горно-шахтного оборудования является - капитальный ремонт приводных и обводных барабанов ленточных конвейеров.

В процессе диагностики повреждения, мастера компании «Перспективные Технологии» принимают решение о целесообразности ремонта или изготовлении новых деталей.  

Ремонт горно-шахтного оборудования подразумевает выполнение следующих видов работ:  

  • наплавка изношенных шеек валов и их проточка в размер под подшипник
  • процесс замены изношенных крышек, лабиринтов
  • производство, при необходимости, новых корпусов под подшипники
  • изготовление необходимых метизов для сборки барабанов

Метод ремонта горных машин и электрооборудования определяется количеством однотипного оборудования. Если на горном предприятии имеется хотя бы несколько однотипных машин, то целесообразно применять агрегатно-узловой метод ремонта.

Суть данного метода заключается в замене изношенных агрегатов на заранее отремонтированные из оборотного фонда. Это позволяет минимально сократить время простоя горно-шахтного оборудования. 

Крупное оборудование подлежит ремонту в полевых условиях.  В случае необходимости капитального ремонта оборудование могут частично разобрать на сборочные единицы и транспортировать на ремонтное предприятие. После успешного процесса ремонта горно-шахтного оборудования его возвращают на площадку, где проводят сборку. 

Специалисты компании «Перспективные Технологии» - профессионалы своего дела, разбирающиеся в тонкостях и процессах ремонта горно-шахтного оборудования. Работаем на качество и долгий результат! Звоните +7 (3842) 675 915 или заполняйте удобную форму на сайте. 

Вернуться назад